Отзыв:

Самый вялый вестерн в мире

30.01.2015
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Бакенбарды Курта Рассела
Недостатки: Вялость и плоскость истории
Рейтинг: -1

Признаться, даже сейчас я не нашел ответа на один школьный совершенно вопрос: "Что хотел сказать своим произведением автор?"

Общую неторопливость и вялость повествования можно было бы оправдать попыткой снять жанровый фильм, в недрах которого таится некая притча, требующая именно такой манеры изложения. Но как-то не тянет история про костяной томагавк на что-то величественно-философское. Фильм получился довольно плоский, интеллектуальной глубины в нем не чувствуется.

Ладно, не все любят смотреть и далеко не все хотят снимать философские фильмы. Режиссер хотел снять личный, собственной выделки вестерн совместив его с хоррором. Задумка - блеск! Но тогда не понятно, чего ж так всё медленно и уныло. И вот только не надо про "реалистичный вестерн" - это оксюморон, а не жанровое определение.

Вообщем, фильм аккуратно промахивается мимом всех возможных вариантов собственного существования. Для фильма-развлечения он слишком нетороплив и скучноват, для интеллектуального кино "Костяной томагавк" - слишком очевиден и незатейлив.

Если вестерн и переживает ренессанс, то "Костяной томагавк" не очень убедительное этому подтверждение. Лично я люблю фильмы этого романтического жанра, поэтому стараюсь следить за тем, что с ним происходит. Всем остальным данное кинопроизведение можно легко пропустить.

Райа
написал 9 декабря 2016 в 17:27

Автор хотел сказать, что ради любимой женщины настоящий мужчина идёт на смерть, преодолевая все трудности и преграды, не смотря на то, что может лишиться здоровья и жизни.