Отзыв:

Кофемашина в карамане

30.01.2015
Дата: 25.02.2015
Достоинства: Эстетский вариант офисного кофе/натуральная альтернатива растворимым напиткам
Недостатки: Не слишком надежная конструкция фильтра
230 руб

Вообще я не слишком люблю фильтр-кофе: мне он кажется жидковатым, невыразительным каким-то. Тем не менее, Coffesso - индивидуальные фильтр-пакеты с молотым кофе - мне понравились. У этого проекта от компании "Май" есть куча недостатки, но одно серьезное достоинство: напиток получается весьма приличным. Coffesso не заменит вам эспрессо, но в походно-офисных условиях - вполне может выручить и даже порадовать.

Итак, Coffeesso - это коробка с десятью пакетиками, каждый из которых содержит картонно-тряпичную конструкцию, наполненную натуральным кофе очень мелкого помола. Легким движением руки конструкция превращается в походный фильтр, который нужно закрепить на чашке. Проливаем кофейный порошок горячей водой - и, собственно, можно пить. Конечно, всё зависит от количества воды, но если не жадничать, получим грамм 100-130 очень неплохого, даже довольно крепенького напитка. Это все хорошо.

А вот, что плохо.
Конструкция фильтр-пакета очень требовательна к диаметру чашки. Судя по картинке на упаковке, чашка для Coffesso должна быть строго квадратной. И если не удалось сразу и надежно закрепить фильтр на бортах - можете не суетиться с чайником. Как только польется кипяток, всё строение ухнет на дно чашки или куда ему еще захочется.
Но даже если вы хорошо закрепили фильтр над чашкой помните - он картонный. То есть, от кипятка крепеж размокает, фильтр опять же бабахается на дно чашки, разбрызгивая ее драгоценное содержимое.

Цена. Она не плоха, ни хороша. Коробка стоит около 230 рублей, 100 грамм кофе, таким образом, стоит 23 рубля. Но лично мне этого наперстка мало, поэтому я извожу сразу 2-3 фильтра (они одноразовые). Получается не так уж и дешево.