Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Качественный гитарный поп на блюзовой закваске

30.01.2015
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Качественная блюз-рок-поп работа талантливых музыкантов
Недостатки: Ааа... только мне кажется, что я это уже когда-то слышал?
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Блюз-роковая сцена переживает не лучшие времена: кризис идей на лицо, внимание массового слушателя сконцентрировано на исполнителях других жанров и даже приставка "инди" больше не служит гарантом внимания. Ну так тем ценнее успешные проекты в этой области, такие, как, например, The Black Keys с их альбомом Turn Blue.

Начну, по собственной традиции, с плохого. Восьмой студийный альбом выглядит несколько бледнее, чем предыдущая запись коллектива El Camino. Во всяком случае, аналогов ураганных "боевиков" прошлого наподобие Little Black Submarine или Loneley Boy на новом диске нет. Пластинка звучит ожидаемо - и для TBK и для блюз-поп-рока в целом. Особых новостей у дуэта Ауэрбаха и Карни для нас нет. Ну, что ж поделать. Такие времена.

Что хорошо. Ровная, уверенная и профессиональная работа талантливых, увлеченных своих делом людей. Ребятам самим нравится делать такую музыку - и знаете, это по настоящему ценно. Стартовая композиция альбома - Weight of Love - звучит как оммаж (дань уважения) лучшим годам и записям Pink Floyd, а следующая за ней In Time - просто таки потенциальный дискотечный хит. Еще раз: крепкий, уверенный и продуманный диск. Ну, может быть, слишком продуманный))