Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Хороший бюджетный отель на Ко Чанге

11.03.2015
Дата: 12.03.2015
Достоинства: Чистый, бюджетный отель на береговой линии
Недостатки: Простенький
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Ко Чанг один из моих любимых островов в Таиланде. И почти в каждую поездку я стараюсь съездить на этот остров хотя бы на несколько дней. В одну из таких поездок мы останавливались в отеле Koh Chang Lagoon Resort.

Это простенький отельчик, стоящий на береговой линии на пляже White Sand Beach. Пляж чистый, песчаный, камней нет.

У отеля нет бесплатных лежаков, можно взять в аренду обычные деревянные с тканевым сиденьем за 50 батт (без зонтиков) либо лежать на своих подстилках или полотенцах. На берегу большое количество тенистых деревьев, что в общем-то зонтики не очень и нужны. На пляже есть массажистки, небольшой бар, где можно купить коктейль или мороженое.

Сам отель состоит из нескольких двухэтажных корпусов. Мы жили на первом этаже. Вход был прямо с дороги, а веранда выходила на море.
Номера почти полностью отделаны деревом. Удобные кровати, есть кондиционер и старенький телевизор. Номер каждый день убирали. А за 20 батт чаевых. Что мы оставляли крутили нам лебедей из полотенец. Такое, кстати, редко в Таиланде бывает.

Санузел был интересно отделан - стены выложены из декоративного камня, очень необычно смотрится. Нагреватель слабенький, и набор воды в общем-то тоже. Но, чтобы помыться - хватало. Ванной нет, просто душевая кабина (точнее не кабина, а просто поддон)

Завтраки стандартные: овощи, фрукты, несколько видов хлеба, молоко, хлопья, яйца, бывала картошка, сосиски, бекон, чай, кофе, напитки вроде соков. Все съедобное и в большом количестве.
Есть свой ресторан, где можно вечером поужинать, но мы уходили в другие места.

В целом неплохой отель, главное бюджетный, но на Ко Чанге есть и получше, почти в ту же цену.

Самое интересное, в этом отеле мебель на ресепшн. Она вся из корней деревьев.