Отзыв:

Хороший антисептик

07.07.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Хороший антисептик
Недостатки: Сушит кожу

Я помню, еще до замужества, мама делала розовый раствор и погружала туда семена помидоров и огурцов. Я тогда не знала зачем она так делает. Потом поняла, что она убивает всякие микробы.
Теперь и я пользуюсь этой марганцовкой. Только я не сажаю помидоры и огурцы. Я обрабатываю семена комнатных растений, а также обеззараживаю корни растений при пересадке. Очень хорошо помогает.
Мне советовали купать маленьких детей в слабом растворе марганцовки. Я один раз попробовала, но более не стала купать в ней. Решила перейти на натуральные средства, типа ромашки.
Я еще давно купила данное средство и она мне на долго хватит, так как тратится он экономно. Я, помню искала его долго и не могла найти. Мне сказали, что его запретили продавать. Но, все же я нашла в одной аптеке и купила. Срок годности этого средства 5 лет. Но, мне кажется, что его и после истечения срока годности можно использовать.
Еще можно этим раствором промывать ранки и бинты перед перевязкой. Они и подсушивает ранки.
Это средство хорошо обеззараживает.