Отзыв:

Употреблять только в крайних случаях.

07.07.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Вкусно, быстро
Недостатки: Есть вредные компоненты в приправах

Я помню время когда появилась лапша быстрого приготовления. Наверно, все закупали ее большими партиями. Тогда люди не вникали в его состав, как он приготовлен. Главное- быстро и вкусно.
Сейчас народ стал более разборчив и не покупает эту лапшу в больших количествах. Покупают, но уже не так рьяно.
Я тоже иногда ее покупаю. Но, стараюсь использовать ее в крайних случаях. Когда сильно торопишься. Таких случаев у меня бывает не так часто. Но, раза два в год бывает.
Сама лапша практически готова, так как его уже обработали в кипящем масле. По составу, согласно упаковке, ничего плохого нет. Там даже есть витамины. А вот в приправах есть усилители вкуса и аромата (глутамат, инозинат, гуанилат натрия), которые вредны для здоровья. Я приправы и масло, которое есть в упаковке, не использую, я их выкидываю.
Я обычно заливаю лапшу кипятком или горячим бульоном. Если добавляю кипяток, то потом солю. Больше ничего не добавляю.
Сама лапша вкусная. Но, употреблять лапшу быстрого приготовления часто не стоит.