Отзыв:

Вкусняшка

07.07.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Вкус и польза

Я не особо помню бананы в детстве. Их, кажется и не было в продаже. Только помню, как папа принес с работы два мешка банана и мы тогда с братом их объелись. Это было в начале 90-х годов. Сейчас бананы продаются на каждом углу. Они продаются и на рынке, и в супермаркетах, и в маленьких магазинчиках. Банан стал неотъемлемым продуктом в наших магазинах. И мы иногда удивляемся, когда нам продавец говорит, что они закончились.
Я часто покупаю бананы. Стоят они недорого. Иногда даже удивляет их стоимость. Мои дети могут за раз съесть по три банана. Мы всей семьей любим этот фрукт. Некоторым он не нравится и они говорят, что банан им напоминает мыло.
Сейчас начали продавать мини-бананы. Смотрятся они интересно. Кожура у них тоненькая. Для стола замечательно подходят.
Как-то делали молочно-банановый коктейль. Получилось очень вкусно.
При покупке я смотрю, чтобы бананы были желтыми и от них приятно пахло бананом. Иногда все же попадаются жесткие бананы. Но, мы и их съедаем быстро.
Где-то в интернете читала, что банан высококалорийный продукт. Для людей с повышенным весом желательно ограничить их потребление.