Отзыв:

Одна из дешёвых разогревающих мазей

07.07.2013
Дата: 23.08.2015
Достоинства: Разогревает, недорогая
Недостатки: Запах, окрашивает одежду

Совсем недавно мне пришлось покупать в аптеке разогревающую мазь. Не хотелось ради одного раза покупать что-то дорогое и я выбрала самое дешёвое средство. Это была мазь "Эспол"- мазь растительного происхождения. Кажется, стоила она чуть больше 150 рублей. По приходу домой я воспользовалась её так как написано в инструкции. Через минут десять я почувствовала тепло. Я бы не сказала, что кожа моя горела, но приятное тепло ощущала. Думаю, что этот эффект возникает за счёт перца стручкового, который есть в составе. Наверно, из-за этого написано, что данный препарат имеет растительное происхождение.

В составе ничего плохого я не заметила. Данная мазь хороша при разрывах и растяжениях связок, ушибах, вывихах и т.д.
Сама мазь коричневого цвета и из-за этого она ещё и окрашивает одежду. Ещё желательно после растирания обернуть это место чем-нибудь, так будет эффективнее.

Ещё надо быть осторожным, так как при попадании на слизистые может возникнуть ожог, да и пользоваться надо только 3-4 раза в сутки.

Эту мазь я рекомендую. Она недорогая и эффективная.