Отзыв:

Хороший антисептик!

09.06.2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Хороший антисептик
Недостатки: Запах на любителя

Здравствуйте. У меня очень проблемная кожа, в то время как т зона жирная, остальная кожа нормальная, а порой даже и склонна к шелушениям. Но вот прыщи появляются по всему лицо, при чем иногда ыскочит один прыщик и все, а иногда как обсыпит все лицо, в такие дни я спасаясь именно дегтярным мылом. Сейчас я активно покупаю дегтярныме мыла натуральной косметики, то есть ручного производства, но первое моё дегтярное мыло, было именно от невской косметики. Это мыло стоит совсем недорого, цена достигает 30-50 рублей, конечно такое мыло не натуральное, но все же в результате оно неплохое. Мыло весит 140 грамм, обычно я покупаю мыло 100 грам, но это больше и дешевле.

Мыло находится в упаковке, оформление все то же. На этой упаковке можно прочитать о составе, весе, условиях хранения и производителе. К слову производится мыло Петербургской компанией.

Само мыло представляет из себя прямоугольный брусочек, светло коричневого цвета, сейчас приобрела мыло натуральное, так оно полностью практически чёрного цвета. Пенится мыло отлично
Конечно у мыла не самый приятный аромат, но я его даже полюбила со временем. Пахнет мыло дегьем, запах не резкий, поэтому потерпеть можно.

Использую мыло, как я уже сказала выше, когда на лице появляются прыщи, но в это время умываю лицо дегтярным мылом один раз в день, чаще не советую, так как дегтярное мыло обладает подсушивающим эффектом и даже если сначала вы этого не замечает, то со временем кожа может иссушится.
В целом мыло отлично подслушивает прыщи и они проходят быстрее.
К покупке советую это мыло.