Отзыв:

Хороший аналог де-нола

17.10.2013
Дата: 19.01.2018
Достоинства: Защищает слизистую желудка
Недостатки: Могут возникнуть побочные явления
511 руб

Многие из вас наверняка видели рекламу по ТВ "Фосфалюгель и Де-нол - чтобы гастрит быстрее прошел". Так вот новобисмол является аналогом де-нола. И стоит дешевле. Так, например, де-нол 120мг 112шт можно купить за 840 руб, а новобисмол в той же дозировке и количестве обойдется в 510 руб. Согласитесь, неплохая экономия.

Действующее вещество обоих препаратов - висмута трикалия дицитрат. Показания к применению одинаковые, способ приема - тоже. Как говорится, зачем платить больше?

Надо сказать, что я принимала оба средства в разные периоды своей жизни. Назначали мне всегда де-нол и в первый раз я не стала искать дженерики, а купила то, что назначили. Затем, когда мне через какое-то время вновь выписали это средство (в качестве комплексного лечения), то, посчитав общую сумму на все лекарства, я пришла в ужас и стала срочно рыться в инете в поисках аналогов. Вот тогда я нашла информацию о новобисмоле и купила его. Надо сказать, что никаких различий в приеме я не заметила. Побочных явлений не было. А действие его трудно оценить, ведь все-таки лечение было не только этим препаратом, но и антибиотиками, и стимуляторами моторики ЖКТ... Но смею надеяться, что все же основную свою функцию - создание защитной пленки на слизистой желудка и борьба с бактерией хеликобактер пилори - новобисмол выполнил. Да и побочка от антибиотиков через 3 дня прошла. Возможно за это надо благодарить именно новобисмол. По крайней мере, в результате комплексного лечения я вновь обрела радость жизни.

Таблетки не слишком крупные, в каждом блистере их 8 штук. На курс лечения нужно 56 таблеток. Принимают их по 4 шт в день в течение 2х недель.

Я покупала упаковку 112шт, так выходит дешевле, чем дважды по 56шт. Почему-то предчувствовала, что они мне еще пригодятся. И вот не так давно они мне понадобились и как раз в упаковке оставалось 56 таблеток.

Врачи сразу предупреждают, что в результате приема данного препарата кал будет окрашиваться в черный цвет и пугаться этого не стоит.

Производитель новобисмола - наш российский.

Антибиотики, которые были назначены для борьбы с хеликобактер пилори и лечения ГЭРБ: кларитромицин и амоксициллин.

Желаю всем крепкого здоровья!