Отзыв:

Хорошие витамины, можно принимать при беременности

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Относительно недорогие, сладенькие
Недостатки: Трудно достать

С витаминами от известного производителя Amway меня познакомила моя сестра. Раньше я об этих витаминах ничего не слышала, но оказывается понятно почему: витамины этой фирмы распространяются только среди консультантов и для дальнейшей перепродажи не предусмотрены. Но моей сестре эти витамины купила её знакомая, которая как раз и является консультантом Amway.
Жевательные таблетки с кальцием и магнием NUTRILITE™ продаются сразу большого объёма на 80 таблеток. Такой большой объём как раз позволяет пропить весь курс этих витаминов, съев последнюю таблетку, не докупая больше новые упаковки. Дело в том, что дозировка этих таблеток – 2-3 таблетки в день во время приёма пищи. Сестра шутила, что они для неё как десерт после еды. Просто эти витамины на самом деле вкусненькие и сладенькие. Их вполне можно давать детям (но старше 4х лет – так указано на упаковке). Я, если честно, сразу и подумала, что это витамины ребёнка сестры. Но нет.
Все знают, насколько полезен кальций. А вот мало кто знает (и я тоже раньше была не в курсе), что кальций лучше всего усваивается в сочетании с магнием. Это знание мне очень пригодилось, когда я сама была беременна и у меня начались проблемы в организме из-за нехватка кальция. Врачи в поликлинике прописывали отдельно кальций и отдельно магне В6, но я последовала совету сестры и приобрела эти самые жевательные таблетки с кальцием и магнием в одном составе.
Мне понравилось, что витамины, которые содержатся в этих таблетках, добыты не путём химических синтетических формул, а – максимально природного происхождения. К примеру кальций в этих витаминах – это не что иное, как порошок из раковин устриц, который очень хорошо усваивается нашим организмом.
Единственное, что мне не понравилось – это вспомогательные вещества в составе. Понимаю, конечно, что чтобы сделать сладкую витаминную таблетку без таких веществ, как фруктоза и кукурузный крахмал не обойтись. Но нужно ведь предупреждать об этом как-то поярче, вдруг их захотят купить диабетики или люди, имеющие аллергические реакции на глютен. К счастью у меня ни того, ни другого недуга нет, поэтому я с удовольствием в своё время съела больше половины этих таблеток. Остальную половину ела уже после родов. Довольна ими полностью!