Отзыв:

Не вижу отличий от обычного Ленора

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Одежда не электризуется

Я уже перепробовала разные кондиционеры для белья. Больше всего нравится Ленор. Удобно, что сейчас его стали делать в виде концентратов. Теперь его хватает дольше и по цене выходит выгоднее.
Когда ждали рождения ребенка, то я закупалась разными средствами бытовой химии, которыми можно пользоваться, если в доме ребенок. Так я купила порошок Ушастый нянь, в котором потом разочаровалась, купила и Ленор для детской кожи.
Запах у него довольно приятный, но в машинку лучше добавлять меньше, чем положено. Иначе потом белье будет довольно сильно им пахнуть. А маленькому ребенку ни к чему вдыхать посторонние химические запахи.
Концентрат белого цвета, вроде как никаких красителей быть там не должно.
С применением концентрата для детского белья я стирала и наше постельное белье, ведь ребенок много времени там находился. Он хоть и не спал с нами, но кормила я его, лежа на кровати.
Если судить про наше постельное белье, то я не заметила особой разницы между применением этого Ленора и обычного. Мой халат, который тоже стирала с этим Ленором так же не электризовался. Вот детские пеленки мягче нисколько не становились. Думаю, там все дело в ужасном порошке Ушастый нянь. Из-за него пеленки были грубыми, Ленор был не в силах смягчить их.
А в остальном могусказать, что кондиционер ничем особым не отличается от обычного. Состав я, к сожалению, не догадалась сравнить. В составе детского Ленора мне кажется все то же самое, что и во взрослом. Используется экономно. Всегда старалась взять бутылку побольше, чтобы надолго хватило, а то с маленьки ребенком по магазинам сильно то не наездишься.
Меня немного напугала надпись о том, что если переборщить с Ленором, то одежда в случае воспламенения станет более возгораемой. Поэтому я еще раз убедилась, что правильно делала, когда наливала в машинку кондиционера поменьше. Это что же такое он делает с вещами, что у них повышается воспламеняемость?
Цена на этот Ленор примерно такая же, как и на обычный. В районе 160 рублей за двухлитровую бутылку, за литровую меньше.