Отзыв:

И с давлением справится, и с сердцем поможет

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Необычная форма таблеток, эфективность
Недостатки: Противопоказания

Лекарственный препарат с названием «Конкор» - это всего лишь одно из сердечных средств, что очень часто прописывают сейчас при малейших проблемах с сердцем. Вот серьёзно, из моего окружения его пьёт и моя мама, и свекровь, и дядя – хотя назначали им этот препарат абсолютно разные врачи от терапевта до невролога и кардиолога.
Дело в том, что действующее вещество «Конкора» - бисопролол - нормализует не только сердечную деятельность, но и повышенное артериальное давление. Потому и показания к применению у этого средства довольно разные: сердечная недостаточность, стенокардия, артериальная гипертензия. Но это и означает, что людям с изначально пониженным давлением их употреблять не следует, только под присмотром лечащего врача, например, в условиях стационара.
Сами таблетки по своей форме напоминают мини-сердечки, намекая на основную свою функцию. Это удобно, ведь в большинстве случаев таблетки как братья-близнецы похожи друг на друга и найти впопыхах нужную таблетку бывает совсем не просто. К тому же «Конкор» пьют в основном пожилые люди, которые из-за ослабленного зрения могут «не угадать» с таблеткой – и в этом случае наощупь отыскать таблетку в форме сердечка будет гораздо проще.
Назначают этот препарат обычно принимать по 1 таблетки в день во время завтрака. Но от тяжести и сопутствующих заболеваний дозировка может колебаться в разные стороны – по назначению врача, конечно. Моей маме их назначали для нормализации высокого давления (очень высокого – у неё было стрессовое состояние и повышенное давление приносило постоянную головную боль) как раз в дозировке 1 таблетка.
Правда цена этого препарата порой зашкаливает – стоит он около 280 рублей. Не самое доступное средство для бережливых пенсионеров, но ведь и хватит его надолго: в упаковке целых 50 таблеток, которые даже по скромным расчётам хватит на 1,5 месяца приёма. В упаковке находится два алюминиевых блистера по 25 таблеток. Таблетки кажутся совсем маленькими по сравнению с обычным парацетамолом, например.
Так что от имени моей мамы могу уверенно сказать, что если следовать всем назначениям лечащего врача и принимать «Конкор», то всё у вас будет в порядке и с давлением, и сердце ваше подлечите. Не встречала ещё ни одного человека, которому эти таблетки не подошли. Если поставлен верный диагноз – «Конкор» поможет вам обязательно!