Отзыв:

Хорошие не очень дорогие нитки для вышивания. Меня устраивают

11.11.2015
Дата: 18.05.2020
Достоинства: Устраивают по цене и качеству
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Моими любимыми мулине были и остаются те, что в наборах Dimensions. Насколько мне известно, отдельно они не продаются, только в нарезке в их вышивальных наборах. А из того, что у нас есть в ассортименте, меня полностью устраивает Gamma.

Нитки 100% хлопок. Плотность у них хорошая, не рвутся в процессе. Хотя если взять слишком длинную нитку, то в конце фрагмента кончик может начать пушиться. Иногда гаммовские мулине завязываются в узлы, но это бывает редко. Если надо распороть участок вышивки, то они никогда не красят канву и не оставляют после себя следов. А вот с DMC у меня такое было: распорола ряд чёрных крестиков, и канва осталась с чёрным налётом, будто пушок от ниток. После стирки сошло, но в процессе боялась, что останутся следы. Dimensions, кстати, тоже этим грешат.

Палитра большая. Правда, я покупаю их нитки только для вышивки гладью, вышиваю не по схемам и точно оттенков из партии в партию меня не волнует. Говорят, что Гамма грешит перепадами. Я же не вышиваю авторские схемы, а в готовых наборах, которые комплектуются Гаммой, я ни разу не видела кардинальных различий с фото вышивки на обложке.

Вышивать ПНК я не могу, для меня это нитки для фенечек и мягких игрушек (декора). И по соотношению цена/качество меня полностью устраивает Гамма. К тому же встречаются они почти в каждом магазине с товарами для рукоделия.

После стирки цвета не линяют и не окрашивают канву.

Пара отзывов на наборы, которые я вышивала этими мулине:

Летние туманы
Зарисовки. На волнах

Kelch
написала 18 мая 2020 в 11:35

Это хорошо, что не красятся и не оставляют следов. Помню как-то среди нормальным ниток затесалась одна, которая облазила и закрашивала все вокруг себя. И узнала я об этом после стирки готового изделия.