Отзыв:

Хорошие капли от конъюнктивита

17.05.2016
Дата: 16.07.2021
Достоинства: Быстрый эффект
Недостатки: Не выявлено

Некоторое время назад я заметила неприятные ощущения в глазах и была вынуждена обратиться к врачу. Так как у меня до этого было ОРВИ, я подумала, что эти события могут быть как-то связаны между собой, поэтому пошла к терапевту. Он меня выслушал и сказал, что это скорее аденовирусный конъюнктивит и нужно прокапать глазные капли для улучшения местного иммунитета и выписал этот препарат.

Я пошла в аптеку и купила его. Дома я решила познакомиться с препаратом более подробно и, прочитав инструкцию, узнала, что в состав входят два компонента. Один из них это интерферон, а второй антигистаминный Дифенгидрамин, который является обычным Димедролом.

Я начала капать по одной капле по нескольку раз в день. Врач мне сказал, что количество закапываний в сутки должно быть максимально большим и достигать 6-8 раз. Я, если честно, иногда капала 5 раз иногда 6-7. Также мне было сказана, что как только я замечу улучшения, то капать можно будет и меньшее количество раз.

Уже на вторые сутки я заметила улучшения, неприятные симптомы практически ушли. Именно в этот момент я перешла на более редкое закапывание, до двух-трех раз в сутки.

Еще через пару дней симптомы полностью ушли и я прекратила применять эти капли.

Я очень довольна этим препаратом, так как он оказывает очень быстрое действие без побочных эффектов.