Отзыв:

Хорошенькая щеточка

13.06.2015
;)
Дата: 28.01.2016
Достоинства: качество, цена
Недостатки: нет

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Все знают, что нужно чистить зубы по утрам и вечерам... а что для этого надо? Правильно, щетка, паста и навык.
Стараюсь покупать ребенку и разнообразные пасты, и разнообразные щетки, а иногда могу и сама почистить дочке зубы (для надежности).

Если обраить внимание, то в магазинах можно найти большой ассортимент зубных щеток отличающихся друг от друга дизайном, производителем, формой.
В первую очередь я обращаю внимание на рекомендованный возраст щетки: (в данном случае с трех лет). А ребенок смотрит на дизайн. Наши взгляды не всегда сходятся, но стараемся найти компромисс.

Мне нравится продукцию под торговой маркой Oral-B. У них есть детские зубные щетки серии Mickey for kids.

Это простые щетки со скромным дизайном и по очень доступной цене 35 рублей.
Щетки продаются разных цветов, сперва у нас была желтая, а сейчас купили красную. На щетке изображены белые контуры Микки Мауса, которые по разному видны в зависимости от цвета ручки.

У щетки средней длины ручка, тонкая и легкая, удобная для использования ребенком.
Щетина не большая, длина ее около 2-3 см, средней жесткости.
У всех щеток данного производителя есть голубые щетинки, обесцвечивание которых говорит, что необходимо менять щетку.
Мой ребенок только учится самостоятельно чистить зубы, сильно жмет щеткой и поэтому щетка "расползлась" раньше, чем обесцветились голубые волоски. Хотя мы ее и пользовались три с половиной месяца.
Меня и ребенка (в меньшей степени, потому что хотела бы объемную ручку и с принцессой) детские зубные щетки Oral-B Mickey for kids устраивают, отличное сочетание цена-качество.