Отзыв:

Такой химозный запах

13.06.2015
;)
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Цена, доступность
Недостатки: Слишком химозный не натуральный запах, возможно еще состав
45 руб

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Я всегда очень ответственно отношусь к зубам, это своего рода моя мания. И ребенку стала чистить зубы с момента их появления. Сперва чистой марлечкой их протирала, потом стали пользоваться зубными пастами. Сперва использовала органическую зубную пасту с 6-ти месяцев и силиконовым напальчником несколько раз в неделю чистила зубки, потом со временем стала покупать пасты соответствующие возрасту ребенку.

Пасты покупаю разные и от разных производителей.

Недавно ребенок выбрала себе зубную пасту от «Страны сказок» с милым зайчиком на упаковке от ОАО "Шанте Бьюти". Рекомендованный возраст с 4-х до 7-ми лет, нам подходит.
Продавалась эта паста в красивой красочной коробке, которую я сразу выбросила, потому что что было указано на ней все продублировано на тюбике с пастой.

Паста детского размера -50 грамм.

Паста гелевой консистенции, салатового цвета. Больше всего мне в ней не понравилось то, что она имеет слишком насыщенный и химозный запах зеленого яблока. Хотя ребенок не жалуется, но меня это смущает.

Описание пасты указано в верхней части тюбика. Кстати там на сварном шве указан конечный срок годности пасты, четко и понятно:

Паста изготовлена в соответствии с ГОСТом и это хорошо. Состав следующий:

Ребенок чистит зубы с удовольствием, я этому факту довольна.

Я выдавливаю горошину пасты, пенится она хорошо, зубы вроде очищает тоже хорошо, налета нет.

После применения пасты ребенок полощит рот дважды, как всегда. Пасту мы уже не едим, поэтому по данному факту я не переживаю. А в противном случае, это опасно, ведь состав химический.

В принципе детская зубная паста "Страна сказок" о вкусом зеленого яблока ребенку понравилась, но я ее больше не куплю из-за слишком сильного химозного запаха.