Отзыв:

Хорошее жаропонижающее средство для малышей.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Эффективное жаропонижающее средство.
Недостатки: Аллергические высыпания.
90-100р

Когда у нас первый раз поднялась температура выше 38 град, как всегда дала ребенку "Нурофен" в сиропе. Но уже через минуту ее вырвало. Что делать? Позвонила медсестре, поскольку нам рекомендовано было обязательно сбивать температуру выше 38 градусов. Она порекомендовала нам попробовать сироп или свечи "Эффералган". Поскольку уже была ночь на дворе, а до дежурной аптеки надо ехать, то обзвонив своих подружек, у одной оказался в наличии сироп. Дала дочке сироп сижу и жду реакцию, а ее и нет. Оказывается сироп "Эффералган", содержащий парацетомол оказывает не только воздействие на центр терморегуляции и боли, но и не оказывает негативного влияния на слизистую желудочно-кишечного тракта и водно-солевой обмен. Температура спала и ребенок проспал всю ночь нормально. Утром пошла в аптеку и купила сироп "Эффералган". В аптеке мне подсказали, что если температура скачущая, как у нас, то можно чередовать два разных жаропонижающих средства. Сироп "эффералган" не сильно сбивает температуру, что в принципе и не должно быть, спектр его действия 4 часа. В комплект входит мерная ложечка. Сироп предназначен для разных групп возрастов детей. Нам очень помогает и поэтому, он всегда у меня хранится в аптечке.