Отзыв:

Хорошее вспомогательное средство при болезнях кожи

25.06.2017
Дата: 30.06.2017
Достоинства: помогает от перхоти
Недостатки: не нашла
134 руб. за большой флакон по акции

У моего супруга проблемы с кожей (не стану писать диагноз, скажу только, что он имеет очень некрасивые внешние проявления).
Из-за очагов воспаления на голове у него почти постоянно была очень заметная перхоть. Дерматолог назначила лечение, в том числе лечебный шампунь. Проблема уменьшилась, но полностью не исчезла.

Совершенно случайно к нам в дом попал шампунь Сьосс от перхоти с цинком, на удивление он и смог сделать то, что не смогли дорогие лечебные шампуни. Так бы и продолжали его покупать, если бы производитель не решил обновить внешний вид линейки, а заодно и подправить состав.

Поэтому второй раз я уже целенаправленно искала шампунь с цинком и с увлажняющим эффектом среди масс-маркета. Подошел Clear Vita Abe Интенсивное увлажение. Сейчас в ходу уже третий большой флакон.

Шампунь довольно густой, белого цвета, непрозрачный (видимо, из-за цинка в составе). Пенится очень хорошо, расход небольшой. Пробовала на себе: мои длинные волосы промывает с первого раза.

Сразу скажу, что это не лечение (лечение есть, его назначил врач!), а только вспомогательное средство с хорошим косметическим эффектом. То есть эффект сохраняется только, пока муж пользуется шампунем.

К дополнительным плюсам можно отнести
1) невысокую цену, на эту марку часто бывают акции,
2) флаконы разного объема, можно взять сначала маленький на пробу,
3) приятный, едва заметный свежий запах, который некоторое время еще сохраняется на волосах.