Отзыв:

Бюджетная бутылочка для подросшего малыша

25.06.2017
Дата: 27.08.2017
Достоинства: недорогие, выполняют свою функцию
Недостатки: узкое горлышко, очень простая соска, ребенку не надо прилагать почти никаких усилий

У меня было четыре бутылочки Курносики: маленькая и три больших. Одну большую я испортила по собственному недосмотру, а остальные благополучно прослужили мне год (два-три кормления в сутки и питье).

Конечно, в них есть недочеты: рисунок довольно быстро стирается, пластик мягче, чем у более дорогих марок, очень простая силиконовая соска, не нужно прилагать особых усилий, чтобы получить молоко из нее. Наверное, я бы не стала покупать их совсем маленькому ребенку. Моему на момент покупки Курносиков исполнился год, он был уже почти полностью на общем столе, а смесь пил только ночью.

Ручки у нас не прижились, я их почти сразу сняла. Крышка прилегает плотно, у меня она ни разу не протекла.

Одну соску я потеряла, но без труда смогла купить новую, причем другой марки, она тоже подошла.

Горлышко узковато, не очень удобно разводить смесь, особенно ночью или второпях. Ну и присматриваться к делениям тоже не очень удобно (они не выделены никаким цветом).

Что касается потери внешнего вида, не могу сказать, что гораздо более дорогие разновидности детских бутылок долго остаются как новые. От постоянной стерилизации любой пластик мутнел, рисунки царапались.

В целом на ночное кормление подросшего ребенка вполне пойдет.