Отзыв:

Хорошее средство, с некторомыми оговорками (+фото баночки)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Хорошо очищает, приятный аромат, не оставляет разводов, убивает микробы, недорогой
Недостатки: Надо работать в перчатках и в проветриваемом помещении

Приветствую всех посетителей сайта! Если вас заинтересовал отзыв- значит вы, как и я, любитель чистоты и свежести в доме. Порядков в доме стал для меня особенно актуальным вопросом когда у меня появилась чудесная шотландская кошечка! Животное не знает недоступных мест, всегда покажет хозяйке, если в доме есть намек на пыль, грязь, либо и того хуже, появилась паутина! =)
Полы я мою 2 раза в неделю, особенно в коридоре (на полу постелен линолеум). Моющая жидкость для полов и стен Mr. Proper "Лимон" не только помогает убрать пыль и грязь, но и уничтожает микробы и придает легкий аромат лимона.

Я использую эту жидкость так же и для мытья пола на работе, отлично помогает очистить пол от грязи и придать свежий аромат кислого лимончика.
Жидкость в бутылке желтого цвета, жидкой консистенции. На ведро воды я использую 1 колпачок средства-довольно экономичный расход получается!
В составе моющей жидкости для полов и стен Mr. Proper "Лимон" содержатся неионогенные ПАВ (5%)- что совершенно допустимо (примерно столько же содержится в стиральном порошке), эти ПАВ биоразлагаемы и наносят меньший вред организму. Думаю, всем понятно, для чего в составе консерванты, ароматизирующие добавки, лимолен. А вот "цитраль" это желтоватая маслянистая жидкость, нерастворимая в воде, с характерным лимонным запахом. Цитронеллол используют для составления цветочных и парфюмерных композиций, пищевых эссенций, как сырьё для получения душистых веществ.Гексилкоричный альдегид — является распространенной добавкой в парфюмерной и косметической промышленности в качестве ароматизатора или отдушки. Из линалоола получают линалилацетат (сложный эфир линалоола и уксусной кислоты с запахом ландыша). Линалоол и его эфир используют для составления парфюмерных композиций, отдушек для мыла и косметических изделий.
Итак, мы видим, что основную очищающую и дезинфицирующую функцию берут на себя как раз эти 5% ПАВ.
Упаковки 500 мл мне хватает, как правило, на 1,5 месяца- довольно экономично, учитывая стоимость 60 рублей!
Однако, обязательно работайте в перчатках, это средство может вызвать аллергическую реакцию. Во время уборки обязательно проветривайте помещение, чтобы не дышать химикатами!
Спасибо за внимание!