Отзыв:

Хорошее средство против раздражения после восковых полосок для эпиляции усиков.

30.07.2015
Дата: 03.03.2016
Достоинства: Действенный, приятная консистенция, почти без запаха, натуральный.
Недостатки: Немного дороговат.
Рейтинг: -1

Хочу написать про это средство как о хорошем помощнике, с помощью которого удаётся избежать печальных последствий после удаления усиков над верхней губой восковыми полосками.

Как и многие из женщин, я не первая кто столкнулся с такой проблемой. После применения восковых полосок очень часто вместе с волосками удаляется и самый верхний слой кожи, после чего поверхность над верхней губой выглядит как-будто после ожога и очень болит, просто пульсирует, а если ещё и вовремя не снять остатки воска специальной салфеткой, то такой ожог получается весьма сильным. Впоследствии развиваются прыщики, гнойные ранки и как следствие, герпесные высыпания на них, и тогда уже приходится лечить и раздражения, и уже сам герпес...

Хорошего, конечно же, мало! Но и, ходить с пушком над верхней губой тоже бы не очень хотелось... И вот, возникает дилемма... Как быть?! У меня, если, честно..., всё рано или поздно вновь сводится к тому, что не пристало женщине ходить с такой растительностью на лице, и всё повторяется вновь...(((

Но, в очередной раз натерпевшись от всяких плачевных результатов моей попытки быть красивой, я обратилась к Интернету и нашла там информацию о том, как можно смягчить эти неприятные последствия.

Советы были очень дельными, такие как например: смазывать эту область сразу после эпиляции лимонным соком, йодинолом, хлоргексидином или слабым раствором салициловой кислоты, что надо сказать я всегда и делала, и мне это очень помогало, но после, всё равно почему-то всё опять воспалялось... И всё повторялось вновь, хотя, нужно сказать не так уже сильно... И вот, в одном месте я прочла про то, что Гель-Солкосерил именно и подходит для этого, и очень хорошо заживляет ранки на губах и около них. И это правда!

Перед эпеляцией нужно обработать всё предварительно любым из вышеназванных способов, я смазываю и протираю хлоргексидином или салициловой кислотой.

Затем очень быстро провести саму эпиляцию, при этом важно, чтобы одна и та же область дважды не попала под обработку, лучше позже подкорректировать всё с помощью щипчиков (пинцета).

Далее снять воск специальной салфеткой и вновь протереть хлоргексидином, лимонным соком, йодинолом или салициловой кислотой.

И сразу после этого покрыть весь участок этим гелем. После немного пощипывает, но быстро проходит, образуется такая тонкая защитная плёнка, попозже можно ещё раз нанести гель, предварительно вновь обработать поверхность вышеуказанным способом.

После проведения всех этих манипуляций, у меня впервые в моей практике по удалению волос над верхней губой не возникло такого ужасного раздражения, только тот маленький участок, который случайно дважды попал под восковую полоску немного воспалился, покраснел и опух. Но, в основном, результатом этой эпиляции я была приятно удивлена.

Так что, у кого тоже очень чувствительная кожа и проблемы похожие на мои, можете с уверенностью приобретать данное средство и пользоваться им на здоровье! )))

Надеюсь, что мой опыт и мои советы очень пригодятся многим женщинам, которые столкнулись со столь же неприятной проблемой!