Отзыв:

Хорошее средство от "незваных" гостей

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2014
Достоинства: цена, хорошо переносится ребенком, вкус
Недостатки: возможны побочные проявления

Средство Пирантел, это не единственное, которым мы пользовались, чтобы избавиться от паразитов у дочки. Но оно нам, пожалуй, нравится более всех. Просто есть еще таблеточные формы, но они хороши, если ребенок уже подрос, а вот если речь идет о ребенке более юного возраста, то подручней будет давать сиропчик.

Сироп этот стали давать, после того, как обнаружили в поведении дочери признаки того, что ее что то беспокоит, было видно что у нее есть зуд, да и сон по ночам был не очень хорошим. Сделали анализ ( лучше сдавать кал несколько раз, анализ на энтеробиоз часто бывает ложно отрицательным) и наличие гельминтов подтвердилось.

Пропили этот сироп, одновременно вместе с адсорбентами, чтобы у ребенка не возникло побочных действий от интоксикации (паразиты гибнут и пока они в организме, от них может пойти интоксикация).Снова потом сдали анализ - все хорошо. Зуд прошел, сон нормализовался.

Сироп приятный на вкус, слышала что его дают и животным ( кошкам, например) как средство от гельминтов. В этом плане ни чего сказать не могу,так как мы кошку глистогоним специальными препаратами для животных.