Графика
Отзыв:

Юмористический мультик про двух бестолковых братьев.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: смешно, хорошо нарисовано и озвучено.
Недостатки: нет
Графика

Всегда с удовольствием смотрю его, когда показывают по телевидению, поскольку юмор, а где то даже и сатира в нем по сей день актуальна.

Два непутевых братца все время сидят дома и лишь изредка предпринимают какие то попытки разнообразить свою жизнь.Правда у меня возник невольный вопрос. Если братья живут вдвоем, бездельничают, то на какие такие деньги они живут? Или продовольственные запасы? Ведь посеяли они кое как поле - 90% зерна еще на стадии посева мыши и птицы растащили. Пошли охотится - едва ноги из лесу унесли, пошли на рыбалку - чуть не утонули.

В этом план мультфильм не очень реалистичен. Нам показывается как братья ленивы, неумелы и глупы. Но в реальном мире они бы уже давно умерли с голоду. А эти ни чего - живут и людей смешат.

Но если отбросить этот момент,то смотреть очень даже забавно. тем более, что каждая нелепая ситуация сопровождается коротким стишком по этому поводу.И нарисовано замечательно.

Для ребенка очень поучительно. Сразу понятно, что если он будет лениться и поверхностно относится ко всем делам, то результат его не порадует.