Отзыв:

Поддерживал мой желчный

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.06.2013
Достоинства: хорошее желчегонное, помогает при гестозах
Недостатки: на вкус не очень

Хофитол как и многие препараты "принято" назначать беременным. То есть-не важно -жалуется человек на что то или нет, пей для профилактики. Но в моем случае из назначение было более чем к месту.У меня за год до беременности остро стоял вопрос об удалении желчного пузыря. К счастью, все хорошо закончилось-и пузырь на месте, и камни, которые в нем были-вышли.
Но с началом беременности желчный все же начал давать о себе знать. Чем больше рос ребенок и "теснил" внутренние органы, тем как то дискомфортней было желчному.
И надо сказать, что его назначение было просто к стати.После недели регулярного приема покалывания в области желчного прекратились.И вообщем то я так почти до конца и пила это препарат, с периодическими перерывами. После начала приема про желчный, и про то что у меня с ним какие то проблемы-вовсе забыла.
Таблетки на вкус правда-кака полная. Я привыкла почти все лекарства именно разжевывать, а вот с Хофитолом решила отойти от этой своей традиции.Ибо разжуешь, а проглотить уже не можешь, от вкуса все назад проситься начинает.
Потом и после беременности пила его для профилактики.
Цена -порядка 250 рублей за 60 таблеток.