Отзыв:

Хорошее средство, но как и везде, нужно запастись терпением...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Помогает справиться с грибком, удобно наносить, можно использовать для профилактики
Недостатки: Долго лечить нужно, приходится на лечение потратится

Многих в противогрибковых средствах раздражает тот факт, что лечение протекает иной раз даже не 1-2 месяца (как многие бы искренне хотели), а до 6 бывает. Я понимаю, что это раздражает, но тут важно понимать, что грибок такая штука коварная. Нужно не просто свести с ноги пораженную часть ногтя, нужно, как мне говорил врач по этому поводу лечить до тех пор, пока по сути ноготь полностью не сменится. То есть вот есть там 2 см ногтя, который открыт и взаимодействует с окружающей средой, вот нужно чтобы эти 2 см и даже больше отросли и были отрезаны. А некоторые нетерпеливые товарищи, просто или ленятся, или забывают постоянно применять средство - как результат, в ходе такого нерегулярного лечения с огрехами грибок таки умудряется вопреки лечению поражать новую, здоровую на вид ткань.

Я как то лечилась кремом Фундизол, уже к концу лечения меня потряхивало от всех этих манипуляций.

Лосьон Микостоп удобен тем, что в отличии от кремов и паст, он довольно хорошо сохнет. Да и наносить то его нужно точечно - по капельке на пораженный ноготь. Правда, когда этих ногтей не один - расход идет интенсивно, а бутылочке меж тем всего то 15 мл. Он так же может применяться и в профилактических целях, чтобы протирать обувь или ноги после посещения мест, где может жить грибок.

Кроме того, на ночь лучше даже делать повязки с кремом (довольно плотным и направленным на размягчение ногтя по своим свойствам), так как комплексное лечение ускорит выздоровление. Я мужу лечила тоже им эту же проблему, приходилось в прямом смысле утром и вечером напоминать, что нужно- нужно обработать, иначе толку не будет. Когда лечишь, то уходит примерно 3 бутылочки лосьона за 2 месяца или чуть больше. Это по деньгам 560 - а то и 650 рублей примерно за 2 месяца (в каждой аптеке свои цены). Я уже потом не выдержала и в одной аптеке заказала (по оптовой цене) сразу 6 пузырьков, чтобы уже 4 месяца не куда не дергаться.

Зато, эффект после всех этих манипуляций - хороший. Ногти хорошо выглядят, растут ровными и по структуре и по цвету. У мужа раньше все какие то полосы поперечные, белесые были - врачи разное говорили - кто считал, что это проблемы с сердцем, кто с желудком. Сейчас полос нет - неужели лосьон Микостоп вместе с одноименным кремом и сердце, и желудок в порядок привели? Скорее дело не в этом, а в том что были проблемы дерматологического порядка, и их Микостоп как раз устранил.

Ну и конечно, чтобы больше у нас таких проблем, то стоит для профилактики приобрести спрей Микостоп и носить его с собой, если ходите в бассейн или общественный душ.