Графика
Отзыв:

Первый из диснеевских для меня

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.08.2013
Достоинства: есть мораль и смысл, очень динамичный, здорово нарисован
Недостатки: сцены когда кто-то кого-то за что-то бьет
Графика

Это был первый диснеевский сериал, с которым я в принципе познакомилась. Я помню, что "Утиные истории" показывали обычно по воскресениям , по утрам. Буквально, всего то пару серий. Я каждый раз ждала, когда же начнется этот сериал. Такое количество приключений на одну серию - тогда было в новинку для детей.

Кстати сейчас этот сериал так же показывают по выходным на Карусели. При чем уже на по 2 серии, а наверное часа 3 подряд. Чтобы дочка не "зависала" на столько у телевизора, скачала все сезоны и время от времени ставлю. все таки 3 часа мультиков - это слишком. Хотя дети сейчас тренированные.

Нравится, что песенку, которая поется в начале перепел Тимур Родригис. В его исполнении она стала звучать значительно веселей, я бы сказала, драйвовей.

Если же говорить о самом сюжете, то конечно, есть в нем и не очень хорошие моменты. Многим не нравится помешенность дядюшки Скруджа на деньгах. Мне вообщем то тоже. Но опять же, не смотря на огромную любовь к деньгам своих племянников он любит больше. В этом и есть смысл. Скрудж постоянно подвергается стрессу от того, что на его деньги покушаются, но тем не менее в нужный момент делает правильный выбор. Заодно дети могут посмотреть, что большие деньги это по сути и огромная ответственность. Скрудж все время переживает за деньги. Еще не понятно, что лучше - нервничать по поводу своего богатства каждую минуту или быть не богатым, но спокойным.