Отзыв:

Профилактика обойдется дешевле, чем лечение, и нервные клетки сохранятся.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.09.2014
Достоинства: Приятный запах, удобное использование, профилактика грибка и запаха в обуви
Недостатки: Возможно кому то будет дорого

Многие сетуют на то, что Микостоп - препарат не из дешевых. Хотя как по мне недешевый препарат, это который стоит более 300 рублей и выше. Микостоп же можно найти за 160 рублей, но все же в среднем его цена находится около где то 200 рублей и чуть выше. Возможно это и так, но если бы я знала что посещая бассейн, я заражусь грибком, то без раздумий бы решила стразу потратится на профилактику. А так я заразилась, долго лечилась всякими средствами, в том числе и Фундизолом. Естественно, мне на это время пришлось от посещения бассейна отказаться.

Но когда все мое продолжительное лечение закончилось, я решила обратить внимание именно на профилактику. А среди профилактических средств я и решила попробовать спрей Микостоп. Кроме того, этот спрей стоит приобрести, даже если вы особенно ни куда не ходите - например в общественные бани или бассейн. Летом, этот вопрос особенно актуален. И если у вас не было грибка, могут внутри вашей обуви создаться такие условия, что он начнет активно размножаться.

Кроме того, тот спрей помогает убрать из обуви неприятный запах, когда ноги летом активно потеют. У меня такая проблемка возникает. Когда вынуждена ходить летом в классических туфлях закрытого типа. Конечно, в этом случае только на Микостоп уповать не нужно, но он не помешает.

В общем, я после лечения грибка, решила приобрести это средство и регулярно использовать. Расход, конечно, когда ходишь в бассейн, идет быстро. Флакончик ушел примерно за 2 месяца. Сейчас пока спрей закончился и больше его не покупала, так как летний сезон закончился, ноги так не потеют. В бассейн тоже пока не хожу.

В принципе, я прикинула, что покупать спрей Микостоп для профилактики куда дешевле, чем я потом буду тратить деньги на лечение. Но и это даже не так важно, как сам факт лечения, которое требует большого терпения. Ежедневные манипуляции по 2-3 раза в день в течении нескольких месяцев - тут у любого начнут сдавать нервы.