Отзыв:

Носик стал дышать лучше...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Цена, лечение без лишней химии, гранулы сладкие
Недостатки: Лечиться нужно долго и во время лечения возможно ухудшение состояния..

Нам это средство посоветовали для профилактики развития аденоидов. В детском саду постоянно сталкиваешься с ситуацией, что дети не только постоянно болеют, но и слегка больных детей (насморк, легкий кашель) приводят. Оно понятно - нет возможности брать больничный у родителей. Но как результат, дети по кругу награждают друг друга заразой и насморк становится уже чем то хроническим.

Вот и дочка начала уже прихрапывать по ночам. Врач нам порекомендовал это гомеопатическое средство вместе с прогреванием носика кварцевателем Солнышко. Сразу предупредил, что принимать нужно гранулы регулярно и запастись терпением, так как быстро это дело не лечится.

Гомеопатия мне и самой не вся и не всегда помогала, но ребенка все же не хочется лишней химией пичкать. Решили лечиться, как врач посоветовал, а там уже смотреть дальше.

Сами гранулки и их выдача ребенку оказалась проще некуда. Они сладковатые, дочка их с удовольствием принимала. Но после нескольких дней приема, мне показалось, что стало еще хуже. Ребенок начал храпеть, как взрослый дядя. Да еще и во рту появился неприятный запах, который держался несколько дней. Выяснилось, что это может так быть, нужно ждать.

Потом храп сошел постепенно на нет и ночью дочка начала дышать нормально. Принимали мы, кода лечились по схеме 5 дней приема и 2 перерыва. Каждые 5 дней происходила такая ситуация - сначала ребенку становилось чуть хуже, потом лучше и лучше. И каждый раз хуже было все слабей и и короче по времени, пока не наступил момент, когда организм не отреагировал вообще ухудшением на прием гранул. Сейчас я даю в профилактических целях по схеме 2 дня даем, 5 дней перерыв.

Расход идет очень экономный, хотя и само средство не могу назвать сильно дорогим. Всего 130 рублей за бутылочку. А хватает ее на несколько месяцев (если ребенка лечим).