Отзыв:

Хорошее средство для туалета

21.03.2016
Россия
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Дешевый, эффективный, удаляет следы ржавчины
Недостатки: Сильный запах при использовании

Уже много лет использую Санфор в туалете. Средство действенное, хорошо удаляет следы ржавчины, известкового налета и обеспечивает чистоту унитаза.

Как понятно из названия, Sanfor WC Gel имеет гелевую консистенцию, не очень жидкую, но и не совсем густую. Он хорошо наносится и распределяется по поверхности. Средство не содержит хлор, в составе присутствует щавелевая кислота.

Как использовать: нанести гель под ободок унитаза по всему периметру. В течение нескольких минут гель стечет вниз. Через 10 мин можно смывать. При необходимости перед смыванием поверхность можно почистить щеткой. Санфор имеет довольно резкий запах, поэтому после использования туалет лучше проветрить, включив вытяжку на выдув и открыв окно в квартире.

Ни в коем случае нельзя использовать это средство для чистки эмалированной ванны, т.к. оно агрессивное и разъедает эмаль. По глупости я решила извести Санфором небольшое пятно ржавчины на ванне. В итоге вся тряпка у меня была белая от эмали.

Что касается туалета – средство отличное! Мне особенно нравится, что Санфор хорошо борется с ржавчиной, т.к. часто летом после ремонта труб у нас течет ржавая вода. Но чтобы ржавчина точно ушла, придется немного потереть ее щеткой.