Отзыв:

Вкусное песочное печенье с шоколадной глазурью

21.03.2016
Россия
Дата: 23.03.2016
Достоинства: Вкусное, с шоколадной глазурью, дешевое, тает во рту
Недостатки: В составе есть растительные жиры, вредно для фигуры
34 рубля

Я люблю печенье с чаем и молоком. Как маленький ребенок, макаю его в чай, но от этого оно становится еще вкуснее. Перепробовала много разных видов печенья и по соотношению цена-вкус Юбилейное меня более чем устраивает. В понедельник купила молочное печенье с глазурью, поэтому немного расскажу про него.

Печенье песочное, с одной стороны покрыто тонким слоем шоколадной глазури. Очень рассыпчатое, легко ломается и практически тает во рту. Это мне особенно нравится, т.к. его приятно кушать с молоком. А за счет глазури получается, что пьешь молоко практически с шоколадом.

По калорийности в одной печеньке содержится 69 ккал. В упаковке – 8 штук печенья. Масса упаковки – 116г. Калорийность 100г – 475 ккал. Т.е. печенье достаточно питательное.

Из-за того, что в упаковке мало печенья, мне его хватило только на один день. Но продукт недорогой – всего 34 рубля, поэтому можно периодически баловать себя вкусняшкой. Правда потом мучают угрызения совести за фигуру.

Единственное, что вызывает тревогу - в составе печенья есть растительные жиры. Как бы не пресловутое пальмовое масло, которое может быть вредно для организма. Но эти растительные жиры теперь везде, даже в хлебе иногда встречаются.