Отзыв:

Хорошее средство для чистки и восстановления микрофлоры

26.11.2019
Новомосковск
Дата: 12.12.2019
Достоинства: эффективный, удобно принимать
Недостатки: дороговат
разная

Впервые узнала о том, что сорбенты помогают очистить лицо лет 7 назад - тогда сестра советовала для этой цели кушать Энтеросгель, который действительно неплохо подчищал проблемы, а также помогал при интоксикациях.

О Лактофильтруме узнала пару лет назад из рекламы. Прыщи у меня в большей степени сошли после 20 лет, но при ПМС регулярно выступают. Почитала в интернете, что это средство действует глубже других сорбентов и решила попробовать. Тем более, что проблемы с ЖКТ - мои частые спутники и их тоже не мешало бы подлатать.

Удобно то, что сорбент выпускают в форме таблеток, а не геля или порошка, как часто бывает. Положил в рот, запил - и все отлично. Правда, утром нужно просыпаться немного раньше, ведь пить Лактофильтрум нужно минимум за 1-1,5 часа до еды или приема других лекарств. Еще есть форма выпуска в саше, еще ее не пробовала, но хочу потестить при случае.

После первых дней приема особых эффектов я не заметила, если честно. Но со второй недели кожа стала немного чище, а ПМС не принес с собой прыщи. Да и самоощущение улучшилось - прошла тяжесть в животе и желудок не ныл. Появилось небольшое чувство легкости и кишечник стал работать лучше, как мне показалось.

Принимала Лактофильтрум 3 недели как и сказано в аннотации. Иногда пила 2 таблетки в день, иногда - 3. Старалась чередовать, чтобы чистка организма не была чересчур активной. После прекращения приема препарата еще несколько месяцев все было хорошо, а потом пошли прыщики после отпуска и обострился панкреатит. Начала питаться согласно диеты и все прошло. Но и сейчас иногда принимаю Лактофильтрум и даю членам семьи, если под рукой нет просто сорбентов.