Отзыв:

Масло Flora Secret жожоба с дозатором: 7 вариантов использования

26.11.2019
Новомосковск
Дата: 02.12.2019
Достоинства: Удобная упаковка, есть дозатор, экономный расход
Недостатки: Цена высоковата
99 грн

Сегодня хочу рассказать о полезном и многофункциональном средстве, о масле Жожоба. Также поделюсь своими секретами использования.

Жожоба - вечнозеленое растение из Северной Америки. Его плод находиться в трехстворчатой коробке, как на упаковке. Масло, добываемое из этого растения, применяют как в фармакологической отрасли, так и в косметологической. По структуре оно похоже на жидкий воск, а богатый белками и аминокислотами состав роднит его с коллагеном. Масло жожоба помогает разгладить морщинки, сделать кожу упругой и мягкой и борется с мелкими воспалениями.

Средство от компании Flora Secret оснащено удобным в использовании маленьким дозатором, который позволяет получить нужное количество масла, не разливая его. Продается в красивой серебристой упаковке. Сам флакон небольшой и плотный, что позволяет брать масло с собой в путешествие, не боясь, что оно раскроется и зальет все вещи. Расходуется средство экономно.

Я предлагаю свои варианты использования этого масла и буду рада услышать Ваши рекомендации.

Масло можно использовать самостоятельно для ухода за волосами. Если на ночь нанести его на корни и кончики волос, то оно поможет увлажнить кожу головы и освежить сами волосы. Утром только его нужно тщательно смыть. Оно более податливо, чем масло камфоры, но без шампуни не обойтись.

Наносить на кожу в чистом виде не рекомендую - будет забивать поры. Лучше добавлять в базы для кремов.

Хороший вариант базового масла в бобмочку для ванной. Масло жожоба хорошо контактирует со всеми компонентами средства. Рекомендации по созданию этого средства есть в интернете, да и я скоро посвящу этому отдельный материал.

Самостоятельно средство можно использовать только для постоянно пересыхающих участков кожи, например, локтей или стоп.

Рекомендую обогащать маслом жожоба самодельное мыло - оно будет меньше сушить кожу.

Чтобы не было заусенцев, можно мазать кожу возле ногтевой пластины маслом жожоба. Оно смягчит кожу и сделает ее эластичнее.

Я укрепляю ресницы и брови при помощи этого масло, нанося его раз в неделю на несколько часов. На ночь оставлять нельзя, а то на утро могут быть отеки.

7. Средство от заусенцев. После маникюра или мытья посуды просто смазывайте кожу у ногтя маслом. Всего несколько капелек сделают кожу более мягкой и упругой и неудобные кусочки кожи не будут появляться.