Отзыв:

Хорошее решение от кашля без "химии"

08.02.2018
Украина
Дата: 24.12.2019
Достоинства: Эффективный, приятный на вкус, удобный в использовании, недорогой

Добрый день!

При бронхите и других заболеваниях легочной системы есть альтернатива "химическим" растворам для приема внутрь, муколикам в разных видах, возможно, даже антибиотикам - если начать лечение вовремя. Я стараюсь использовать дополнительно к сильнодействующим назначениям врача еще и лекарственные травы. Конечно, в каждом случае обязательно советуюсь, что мне подходит, какой кашель они могут облегчить, в какой дозировке пить и так далее.

Одно время я пользовалась сборами собственного приготовления (из разных травок). Но сейчас времени совсем мало с ребенком, поэтому последнее время пью готовый лекарственный сбор "Бронхофит".

Он подходит при сухом кашле или при навязчивом мокром кашле, когда очень тяжело откашливать. Продается в удобных фильтр-пакетиках по 1,5 г в каждом. В коробочке 20 пакетиков, их хватает примерно на 3 дня, даже меньше. Это дозировка для взрослого человека - чай пьется 3 раза в день по 150 мл жидкости за полчаса до еды. А на 150 мл нужно бросить 2 фильтр-пакетика.

Расход довольно большой. Чаще всего я уменьшаю дозу на третий день приема - за один раз использую один пакетик. Таким образом за день уходит 3 фильт-пакетика сбора. Но при доступной цене сбора можно позволить себе пить его в изначальной дозировке свободно.

Данный лекарственный чай производится в Украине фирмой "ЭЙМ". Его состав полностью натуральный - только травы. Например, сюда входят корни солодки, листья шалфея, листики мяты перечной, крапивы, липы...

Мне нравится, что коробочка очень удобная, открывается по принципу выдвижного ящика. А при желании эту коробку можно использовать потом в быту для хранения мелочей, так как она сделана из хорошего картона.

Каждый фильтр-пакет находится в индивидуальной упаковке. Это предотвращает его от намокания и повреждения.Открывается отрыванием или отрезанием полосочки сбоку.

Сбор, на мой взгляд, очень приятно пахнет (травами, ромашкой, душицей, мятой - такой примерно микс ароматов). Но не всем нравится. Например, мой муж не переносит всякие запахи трав, он предпочитает выпить таблетку Муколтина для откашливания, чем один пакетик подобного чая.

Сам сбор в заваренном виде имеет желтый оттенок. Здесь показывать особо нечего, но все же я сделала фото. Согревает, бодрит, но, в то же время, расслабляет.

Сбор эффективен от кашля. При его приеме я в тот же день или на следующий уже чувствую облегчение. Кашель становится продуктивным, это залог быстрого выздоровления.

Вывод

Рекомендую сбор лекарственных трав "Бронхофит", если вам его разрешил пить ваш врач.
Я уверена в его эффективности.

Смотрите мой отзыв о другом отхаркивающем лекарстве "Сироп корня солодки", который применяется не только при ОРЗ, но и при отитах Для тех, кто не любит морщиться от лекарств!

Будьте здоровы!