Отзыв:

Хорошее и приятное средство для снижения температуры у деток.

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 05.08.2013
Достоинства: хорошее жаропонижающее
Недостатки: не нашла

Я обычно предпочитала "Парацетамол" в таблетках, так как он и действенный, и безопасный, и аллергии не дает. Его можно давать и малышам от боли и жара, а также можно принимать беременным женщинам, ну в разумных дозировках конечно. Но когда у меня сынок родился и нужно было чем-то сбивать температуру, то очень тяжело с больным малышом на руках давить таблетку и к тому же она горькая, ребенок ее пить не хотел, поэтому я купила "Парацетамол" в сиропе с вишневым вкусом.

Я конечно же боялась, что у ребенка будет аллергия на сироп, так как он у меня аллергик, но опасения не оправдались, сыпи не было на этот препарат. Ребенок его пил с удовольствием, так как он сладенький на вкус, приятный и пахнет приятно. И помогает очень быстро, в течение получаса примерно, ребенок себя чувствовать лучше начинает и к тому же я сама его пила при температуре, тоже очень хорошо помогал. А стоит он дешевле аналогичных препаратов, того же "Нурофена", всего 50 рублей и продается в любой аптеке, даже в самой маленькой. Поэтому он всегда есть в нашей аптечке, ну и в таблетках естественно "Парацетамол" тоже мы покупаем, я его пью от головной боли.