Отзыв:

Хорошее эфирное масло.

07.05.2014
2015
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Неплохо пахнет, хороший эффект

Всем привет!
Раньше я не особо сталкивалась с эфирными маслами, даже особо не знала, зачем они нужны. Пока мама не купила одно эфирное масло – это было эфирное масло Антология натуральной косметики «Лаванда». Оно упаковано было в коричневую упаковку. С тех пор мы покупали несколько эфирных масел этой фирмы – лимон, апельсин и многие другие. Но я о них вам потом расскажу, постепенно.
Итак, сейчас расскажу именно о лавандовом эфирном масле. На коробочке имеется штрих-код, название, а вот на обороте можно прочитать полезную информацию о данном продукте.
Оказывается, это эфирное масло можно применять даже для лечения (правда, в комплексе) всяких ран, также оно выступает как противовоспалительное средство.
Тут есть способы, как применять это масло. И даже сколько капель при каких случаях надо добавлять этого эфирного масла лаванды. Так вот скажу, что мы его капали в ванну - получается очень ароматно, ну и вообще мне нравится аромат лаванды как таковой. Происходит такой релакс, расслабление.
Ну и мама может просто так мазать масло на тело по капельке. Кстати, тут указано, что беременным не рекомендуется использовать.
Также написано, что производитель - Германия. Но есть адрес расфасовки и в Украине.
Упаковано это эфирное масло в маленькую бутылочку. Под крышкой можно найти дозатор, чтобы можно было точно отмерять, сколько капель вы накапали.
Цена доступная, гривен 12-15, точно уже не помню.
В общем, я вам советую тоже воспользоваться этим замечательным эфирным маслом. Знаю, что его можно добавлять в рецепты разной косметики, которую вы делаете в домашних условиях, но я не пробовала.