Отзыв:

Хорошее эфирное масло для борьбы с жирностью кожи!

09.06.2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Качество, помогает при жирности кожи

Здравствуйте. С эфирными маслами я познакомилась недавно, но уже успела горячо полюбить их. Использую эфирные масла и в уходе за лицом, и за волосами, и за телом , и за ногтями, в общем во всех целях.

Эфирное масло мяты перечной купила специально для моего жирного типа кожи лица, а также кожи головы. Но также я использую это масло для ароматизации помещения, так как запах мяты мне очень нравится, когда провожу уборку дома, то обязательно капаю несколько капель масла на влажную тряпочку и протираю все поверхности, а также еще можно капать на фильтр в пылесосе, и тогда при работе пылесоса будет идти очень приятный аромат.

Масло марки Gunna, находится в небольшом флакончике из затемненного стекла, очень правильный вариант. У меня объем 5 мл, но можно также приобрести и 10 мл, я же советую сначала начинать с маленького объема.
Бутылечек с маслом или флакончик, как это правильно то назвать, оснащен специальным дозатором, знаю, что есть масла с пипеткой, но и такой вариант мне понравился, масло не течет а капает равномерными каплями, поэтому легко отмерить нужное количество масла. Масло я добавляю в умывалку для лица, чаше всего это именно гель для умывания, но можно использовать и пенку или добавлять в скраб для лица. Капаю одну каплю непосредственно перед применением и прямо в ладони все смешиваю и уже затем умываюсь. Очень нравится аромат от масла, но и эффект конечно очень хороший, кожа становится свежее, поры немного сужаются и жирность кожи также не так сильно беспокоит.

Также иногда добавляю в одну порцию шампуня перед мытьем головы, волосы хорошо освежает и также контролирует жирность корней.

Масло от этого производителя мне понравилось, качественное, советую к покупке.