Отзыв:

Хорошее бюджетное пюре для наших деток

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Упаковка

Добрый день! В какой-то момент каждая молодая мамочка сталкивается с выбором прикорма для своих деток. Теперь моему малышу уже 2 года, поэтому могу поделиться своим опытом в выборе фруктовых пюре.
Пробовала множество различных фруктовых пюре, как дорогих и разрекламированных (за 60-70 рублей за маленькую баночку), так и таких бюджетных как пюре «Малышам» (за 15-17 рублей за то же количество).

Конечно, одной их главных причин, которая влияет на цену – это упаковка. Для этого пюре характерна обычная упаковка из картона (как у обычного сока), а не из стекла, как у большинства пюре. Думаю, за счет такой экономии цена соответствующая.

Из-за такой упаковки могу и снять один балл в своей оценке, так как из за такой упаковки кормить ребенка совершенно неудобно. Приходится либо полностью выдавливать пюре из коробочки на тарелку и уже оттуда кормить, либо просто каждый раз выдавливать порцию на ложечку и потом кормить ребенка. Например, из-за этого это питание совершенно не подходит для того, чтобы взять его в дорогу. К тому же, если малыш скушал не полностью упаковку, тогда закрыть и положить куда-то в сумку тоже не получиться (как это можно сделать со стеклянной банкой).

Что касается вкусовых качеств, то здесь претензий никаких нет. Именно сочетание сладкой груши и яблока делает пюре вкусным даже при отсутствии в нем сахара. Это тоже большой плюс, так как в раннем возрасте сахар детям просто противопоказан.

Разрешено пюре с 5 месяцев, что считаю вполне нормально. Однозначно могу рекомендовать это пюре, в домашних условиях отличное, не стоит переплачивать.