Отзыв:

Хорошее антибактериальное средство, но совсем не помогает от прыщей

28.11.2014
Владивосток
Дата: 28.11.2014
Достоинства: экономичная, не сушит кожу
Недостатки: от прыщей мне не помогла

В этом году у меня на лице появилось большое количество прыщей и я бегом побежала к дерматологу. Одним из первых средств, которое она мне назначила была Банеоцин мазь, так как по ее словам "у нее наиболее широкий спектр действия". Пока мы ждали результаты всех анализов, я пользовалось данной мазью + салициловая кислота, основной целью лечения на данном этапе было снять воспаление хоть немного.
К сожалению, мне данный препарат не помог от слова "совсем". Воспаление нисколько не уменьшилось, все стало только хуже. Единственный плюс, что, в отличие от других препаратов, которые я использовала в этот период, этот единственный не сушил кожу.
У меня осталось приличное количество данной мази, и впоследствии я использовала ее для лечения ран и ссадин всей семьи. Вот здесь препарат себя показал вполне достойно, он удобен в использовании, экономичен. У мужа воспалилась рана и буквально за 2 дня использования Банеоцина, рана очистилась и начала заживать. На следующее лето опять куплю эту мазь, мне она понравилась больше чем порошок.