Отзыв:

Хорошая задумка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: удобны в применении
Недостатки: не очень приятно проводить покоже ими

В последнее время все чаще наблюдаю, как спиртовые салфетки для инъекций все больше вытесняют вату. Уже даже во всех медицинских центрах их используют, когда кровь из вены берут.
Я сама несколько лет назад стала покупать спиртовые салфетки Асептика. Мне тогда нужно было ставить уколы себе. Ставила сама. Там иголка тоненькая была, и уколы в живот надо было ставить. Купить спирт нереально, а дезинфекция нужна перед уколом. Передо мной в очереди мужчина брал салфетки для инъекций. Я тоже спросила фармацевта про них. Купила. Салфетки совсем недорогие, в районе 20 рублей за упаковку из 20 штук. Я взяла размер 30х60 мм. Для уколов мне в самый раз.
Салфетки каждая в своей индивидуальной упаковке, внутри упаковки специальный слой, чтобы спирт не испарялся. Да иначе бы упаковка насквозь бы промокла. Салфетка сделана из бумажного текстилеподобного материала. На ощупь не слишком приятная. Тонкая, влажная. По коже проводишь, не очень приятно. Ваткой конечно поприятнее. Но что делать. Если сильно давить на салфетку, когда протираешь кожу, то она как будто царапает кожу, такое ощущение.
Салфетки сильно пахнут спиртом. Открываешь и сразу чувствуешь этот запах. Порой бывает очень резким. Видимо копится в упаковке.
В медицинском центре мне обычно накладывают тугую повязку после того, как кровь из вены взяли, а под нее на саму ранку кладут. Она немного впитывает кровь даже.
Сейчас я регулярно покупаю спиртовые салфетки для инъекций. Мало ли что. То ребенок заболеет и ему уколы порой нужно поставить, пришлось научиться. То вот морским свинкам уколы ставила, коту родителей. Везде нужны такие салфетки. Все-таки хорошее изобретение. Раньше конечно покупали вату и спирт, но когда спирт не достать, да и вата теряет свою стерильность после того, как вскрыл упаковку. А так открыл такую салфетку, использовал и выбросил. Никакой инфекции точно не будет. Салфетки имеют длительный срок хранения - целых 5 лет. Лежат они у меня в холодильнике обычно. А спирт может выдохнуться бутылке. Если бы не неприятный ощущения от салфетки, то вообще было бы хорошо.