Отзыв:

Корм для морских свинок неплохой

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.08.2014
Достоинства: содержит полезные вещества
Недостатки: на упаковке неверная информация

В содержании морской свинки важное место занимает правильное питание. Корм должен содержать все необходимые вещества, при этом быть достаточно твердым, чтобы свинки стачивали зубки. Чаще всего я покупаю несколько кормов, смешиваю их. Морские свинки любят покопаться в чашке, часть корма порой оставляют. Причем разные свинки выбирают по-разному, какие-то едят одни зернышки, а другие свинки их оставляют. Поэтому чем кормить морскую свинку, понимаешь постепенно по опыту.
Чаще всего я своим морским свинкам покупаю корм Литл ван и смешиваю его с кормом Зверюшки. Литл ван довольно калорийный и не сильно твердый. В корме Зверюшки есть овес, фрукты, кукуруза, гранулы.
Мои свинки корм Зверюшки едят хорошо. если смешиваю с Литл ваном, то часть Зверюшек оставляют, потому что Литл ван вкуснее. Если насыпаю просто Зверюшки, то съедают практически все.
В коробочке с кормом в подарок идут наклейки с забавными грызунами. Написано, что еще магниты бывают, но нам никогда не попадались.
На коробчке с кормом есть информация о кормлении морской свинки, причем написана она от лица самой свинки. Вот только не знаю, какой специалист писал это. Так с рекомендацией кормить морскую свинку дважды в день, чтобы она все съедала и миска оставалась чистой, я совершенно не согласна. У морской свинки еда должна быть все время. Так же свинки не стачивают зубы об минеральный камень. Они вообще не притрагиваются к ним. Морским свинкам нужно покупать солевые камешки.
Так что корм неплохой, а вот информация на упаковке не верная.