Отзыв:

Хорошая вещь.

07.05.2014
2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Мягкая, удобная в применении
Недостатки: Туговато надевается наконечник

Спринцовка пластизольная поливинилхлоридная для медицинских процедур СПП-"Альфа" Тип Б №3 была куплена, когда мне нужно было пройти кое-какой курс лечения в гинекологических целях. Я тогда пришла к гинекологу, а моего доктора не было. До этого я уже пролечилась, потом пришла как бы на промежуточную «проверку», как идет лечение. Там была другая врач-гинеколог, и она спросила, умею ли я спринцеваться, ну я сказала, что нет, она мне объяснила, назначила такое-то лекарство, и, в общем, так была куплена данная спринцовка.

Она выглядит, как небольшая клизма, что ли. До этого я уже такие видела в нашей аптечке, но никогда не применяла. Хотя мы покупали когда-то дочке похожую, но так и не успели применить пока что))

Спринцовка имеет такую вот инструкцию, тут указано, для каких целей она предназначена, а также как за ней ухаживать и всё такое. Кстати, тут не один раз подчеркивается, что для масел она не подходит! Я даже немного была удивлена, когда это прочитала.

В общем, в эту спринцовку набирается лекарство и орошается необходимое место. Но она предназначена не только для этого.

Также тут имеется наконечник, который не так-то просто надевается на «грушу». Но надеть все-таки получилось.

Спринцовка вполне мягкая, удобная в применении. Туда поместится довольно немало жидкости. Но это смотря с чем сравнить.

Никаких неудобностей, кроме надевания наконечника, у меня она не вызвала. Поэтому вполне могу советовать вам данную спринцовку. Стоит она не дорого, но я не помню уже точную цену. В общем, конечно, лучше не болеть)) Но если понадобится - то советую.