Отзыв:

Хорошая умывашка

21.01.2016
Дата: 13.05.2019
Достоинства: Хорошо очищает, пенится, экономичный, состав
Недостатки: Стягивает кожу

Очень люблю разный умывашки, новейшее мое приобретение – гель-пенка для умывания Garnier «Основной уход». Покупала в Магнит косметик по цене 179 руб. за 200 мл. Не скажу что я фанатка Garnier, у меня всего пару средств этой марки, но этот гель имеет все шансы надолго прописаться на моей полке.

Garnier «Основной уход» позиционирует себя как натуральное средство, приятно, что состав написан на русском, ничего очень плохого там нет.
Пользоваться гелем удобно, дозатор работает без нареканий. При этом повернув на 90 градусов можно закрыть помпу и гель не прольется. Сам гель прозрачный (зеленая пластиковая бутылка), запах легкий, приятный. Расходуется экономично, для обычного умывания или снятия макияжа нужно совсем немного. Макияж снимает хорошо, но только если он не водостойкий, с таким нужно средство посильнее.
Пенится гель хорошо, на лице чувствуется приятно, глаза не щиплет, после применения кожу немного стягивает, но остается приятное ощущение чистоты без липкости.
Гель-пенку для умывания Garnier «Основной уход» я рекомендую, хорошее средство по бюджетной цене.