Отзыв:

Хорошая спортивная драма про расизм в США в 60-е годы

11.11.2015
Дата: 15.11.2020
Достоинства: Интересно, зрелищно, реальные события
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Данный фильм рассказывает о реальной истории одной баскетбольной команды. По сути с тех событий начался новый виток в развитии баскетбола в США. Так что если вы любите спортивные драмы, реальные события, динамику в кадре - советую посмотреть данный фильм.

О СЮЖЕТЕ

Тренер баскетбольной команды в 60-е годы в Техасе берёт на себя смелость и создаёт команду, включающую чернокожих игроков, которых из-за расовых предрассудков никто не берёт. Дело в том, что тренеру не хватает финансирования, и он решает проблему так, как может. Беда в том, что негативно настроенное белое население против таких экспериментов, но наш герой непреклонен...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм классный! Он достаточно динамичный, при этом раскрывает и персонажей, и эпоху. Здесь спокойные сцены перемежаются более быстрыми и нервными, благодаря чему смотрится легко. Здесь собрались воедино и отличная режиссура, и хороший сценарий, и прекрасная актёрская работа.

Я пересмотрела много спортивных драм, и фильм "Игра по чужим правилам" я могу поставить в ряд лучших. Эта картина не просто про какой-то интересный матч или хорошего человека, она про переломный момент в истории спорта в США. Уже это очень подкупает. Но фильм хорош просто по всем основным параметрам, так что если вы искали кино на вечер, очень советую это.