Отзыв:

Хорошая сковорода с антипригарным покрытием

26.02.2016
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Ничего не пригорает, удобный размер
Недостатки: Сделана из алюминия

Esprado - компания, производящая различную продукцию для кухни, в том числе сковороды разного диаметра. Хочу оставить отзыв о сковороде из коллекции Optimale диаметром 28 см. Сковороды этой коллекции отличаются определенный дизайном - их днища окрашены в цвет красного лука.

Пользуюсь недолго, но могу сказать, что сковорода отличная. Подойдет для жарки, тушения, выпекания блинов. Тефлоновое покрытие не позволяет продуктам пригорать. Правда, один раз забыла про то, что в сковороде тушилась капуста, и она пригорела, но при этом сковороде ничего не сделалось. Только капусту пришлось частично выбросить.

Для сковороды с антипригарным покрытием необходимо использовать только деревянную или пластиковую посуду, никакого металла, чтобы не поцарапать, иначе все свойства чудо-покрытия пропадут.

Сковорода сделана из алюминия, конечно, этот момент смущает, есть мнение, что алюминий плохо влияет на организм человека. С другой стороны создатели посуды из алюминия эти слухи опровергают.

По весу сковорода не тяжелая, скорее средняя, в руке держать удобно. Жарила блины, рука не устала постоянно поднимать сковороду. Ручка с бакелитовым покрытием, приятная на ощупь и удобная по форме, конечно, не нагревается.

Стоимость сковороды составила около 750 рублей, вполне доступно. Дополнительно пришлось приобрести крышку, так как такой не оказалось у нас дома, крышка стоила около 200 рублей.

Считаю, что подобная сковорода будет отличным подарком для близкого человека - мамы, свекрови, жены.