Отзыв:

Роскошный фильм, поражающий блеском и шармом

26.02.2016
Дата: 29.02.2016
Достоинства: Красиво, изящно, фильм - визитная карточка ди Каприо
Недостатки: Чего-то в этом фильме мне не хватило, какой-то убедительности и естественности, здесь больше наигранности

"Великий Гэтсби" - фильм с участием Леонардо ди Каприо, снятый по одноименному произведению Фицджеральда, вышедший на экраны в 2013 году.

Считаю, что фильм получился в целом удачным. Снялся ди Каприо, его работы всегда интересны и привлекают внимание. Картина получилась довольно романтичной, с элементами театральности и даже фарса, как мне показалось. Хотя чувствуется лишняя наигранность. В целом в художественном плане картина неплохая.

Очень тонко и чувственно сыграла Кэрри Малиган - девушка из высшего общества, драгоценный камень, требующий соответствующей огранки. Тоби Магуайр сыграл рассказчика, от лица которого и показана нам эта история.

Запоминается роскошь, бриллианты, машины, вечеринки, которыми живет золотая молодежь ревущих 20-х. История героя - воплощение американской мечты. Хотя эта драма мне кажется неким развенчание мифа об этой самой американской мечте.

Фильм украсила песня "Young and beautiful", которую прекрасно исполнила Лана Дель Рэй. Песня по своему настроению, на мой взгляд, совпала с настроением фильма.
Несмотря на то, что в душе остается некоторая тоска в душе, фильм стоит посмотреть, он красив и вы запомните эту знаменитую сцену с неотразимой улыбкой Ди Каприо.