Отзыв:

Хорошая пряжа для вязания детских вещей. Веселенькие расцветки.

19.10.2014
Казань
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Яркие цвета, хорошее качество нити, невысокая цена

Привет всем, кто интересуется вязанием и не только!
Я вот попробовав детскую пряжу Alize Baby Wool увидела, что есть серия той же пряжи только более веселой расцветки.
Alize Baby Wool Batic - это пряжа секционного крашения. По характеристикам она не уступает простой Alize Baby Wool. Ниточка такая же тоненькая, для крючка №1,3 или спиц №2 (лично я ими вязала, рекомендации производителя не помню, к сожалению).

Первое мое изделие из этой пряжи было связано для сыночка. Несмотря на небольшое количество розового секции, получился вполне такой тепленький конвертик для прогулок весной, связанный крючком. Вязать было несложно. Я можно сказать просто зашила низ удлиненной кофты - получился конверт. Сынок вырос, низ я раскрыла и получилась кофта-пальто для девочки. Довольно долго носила его дочь в таком виде, потом перевязала в простую кофточку. А из остатков связала шапочку-беретку и снуд спицами. Это был мой первый опыт вязания на спицах, вещь доведенная до конца.

Изделия крючком получились довольно плотными и объемными, даже тяжелыми в какой-то мере. А вот шапочка и снуд спицами получились тонюсенькими, мягкими. Носить такие изделия только вначале осени, когда трикотажные шапули все носят. Хотя шерсть в составе греет отлично.

Веселый комплектик шапку-шарф для дочери вязала еще, когда и конверт сыну готовила. Очень понравилась расцветка, яркая.
Бело-сине-сиреневая пряжа миллион раз уже распускалась, вязалась, изделия стирались, нитки резались, а пряжа осталась в прежнем состоянии. Ниточки не распушились, не изменили цвет, не образовались катышки. На мой взгляд, отличный вариант пряжи для детских вещей и рукодельниц, которые не могут пока менять нитки в процессе вязания.