Отзыв:

Шампунь моей дочурки

19.10.2014
Казань
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Аромат, состав, эфеект

Здравствуйте!
Моя доченька давно уже выросла из шампуня "Ушастый нянь", растет у меня принцесса, скоро уже школьница будет. Поэтом шампуни у нас "более взрослые". Последнее мое приобретение - девчачий вариант от Шаума. Яркий розовый дизайн упаковки, которая по форме такая же как и остальные продукты Schauma.
Как заявляет производитель шампунь специально разработанный для деток ( не указано, что именно девочек. Шампунь не имеет в составе аллергенных отдушек, красителей, не увидела привычных сульфатов и пегов. Но кто его знает, что там производитель намешал - состав не понятен простому обывателю. Я лично узнала в составе только воду и пантенол ( тоже плюс к рейтингу шампуня).
Открывать шампуньку не сложно, даже мокрыми руками, детки тоже справятся. Шампунь по консистенции немного жидковат на мой взгляд, прозрачный, отдает желтизной. Запах приятный, фруктовый, умеренно выраженный.
Детский шампунь & бальзам Schwarzkopf Schauma Kids Нежный и бережный уход отлично пенится и замечательно смывается с детской шевелюры. После его использования я отметила более легкое расчесывание волос после высыхания (мокрые не расчесываем). На следующие дни волосы дочери ведут себя как обычно, спутываются во время сна (заплетаем косы теперь), в остальном все вполне обычно.
Понравилось то, что производитель добавил компонент, который придется не по вкусу деткам.
Что касается заявления "без слез", то как ни крути детки то все равно плачут, потому что вода попадающая в глазки вызывает дискомфорт.
В остальном отличный шампунь, пробовала на себе тоже.