Отзыв:

Чарующий аромат по всему дому

19.10.2014
Казань
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Аромат, разноцветие красок, многолетник

Здравствуйте!
Пионы первыми провозглашают о начале весны в саду, крепкие и уверенные в себе, сильные и настойчивые ростки пионов просыпаются и и пробиваются сквозь листву когда еще даже сорняки спят. Потихоньку несколько ростков вырастают в огромный куст (если пиону более 3-4 лет).
Пионы всегда чаровали меня своим чудесным ароматом, их цветение всегда совпадало с началом активной работы в саду. Было очень обидно, когда последние цветочки отцветали в аккурат перед днем рождения моей лучшей подружки, так хотелось подарить ей такой ароматный букет.
Вот такие воспоминания из детства.
А теперь я сама владелица нескольких огромных кустов пионов в саду. Среди них есть ранние, есть чуть запоздалые. В этом году их цветение запоздало почему-то. Середина июня (день рождение подружки уже миновало), а их цветение в самом разгаре. Буйство красок восхищает: нежно розовые, белые, малиновые, с желтой серединкой и без.
Поскольку многолетники достались мне старыми кустами, которые никто не пересадивал и не омолаживал давно, в прошлом году я решила три куста на пробу поделить. Возможно что-то я сделала не так, но эти пионы в этом году не зацвели, даже набрали бутоны, но цвести не стали. Цветут те, что я не трогала. Возможно в следующем году они оправятся от моего вмешательства.
В букетах цветы пиона смотрятся очень красиво. К тому же аромат принесенного букета пионов разносится по всей комнате и чарует собой. Мне нравится очень этот запах. Только не стоит ставить такой букет в комнате, где спят люди, возможны головные боли.
Жаль букет такой стоит недолго, всего пару дней.