Отзыв:

Хорошая органическая зубная паста по адекватной цене.

14.07.2014
Дата: 18.12.2014
Достоинства: Чистит, освежает, состав.
Недостатки: Не вижу.
63 р

В настоящее время многих интересует состав косметики, средств гигиены и бытовой химии. Многие гонятся за натуральностью. Ну это и не мудрено. Другой вопрос, что не всегда органические натуральные средства бывают удобны в использовании и доступны по цене. Поэтому, когда я увидела органическую зубную пасту с двухзначным ценником, я очень обрадовалась. К тому же не порошок зубной, а именно паста. Это оказалась паста российского производства Рецепты бабушки Агафьи. Я выбрала кедровую из всей линейки этих паст.
Паста хорошо упакована в картонную рифленую коробку с надетым сверху информационным картоном. Внутри коробки есть еще вкладыш с описанием других паст. Тюбик был закрыт фольгой.

В составе этой пасты действительно нет SLS, SLES и парабенов. Также она не фторированная. Зато много органических экстрактов и масел.

Я не гонюсь за полной натуральностью, органикой, но из двух одинаковых продуктов выберу тот, который более натурален. Поэтому и купила данную пасту. Так как ее состав и цена в 63 рубля в магазине мне очень понравились. В тюбике 75 мл.
Что можно сказать о самой пасте? Она зеленоватого цвета, освежающая, но имеет кедровый привкус. Пенится плоховато, потому что не содержит синтетических вспенивающих веществ. Поэтому, можно сказать, что для натурального продукта она нормально пенится.

Чистит зубы она на удивление хорошо. Только надо постоянно ею чистить 2 раза в день, не пропускать. На десны она тоже хорошо влияет. И прекрасно освежает дыхание.
В общем этот продукт сочетает в себе все хорошие свойства зубных паст. Я им очень довольна.